Консультации / Гинекология

Эктопия - лечение

Здравствуйте ! Я длительно принимаю преднизолон. На фоне его прием развился хронич. кольпит и эрозия , .которая не заживает. Врачи говорят , что это не та эрозия ,которую надо прижигать ( на кольпоскопии - цервицит шейки матки ) и вообще она маленькая . Назначают противоспалительные свечи - полижинакс, депантол . Можно ли такое лечение периодически проводить самостоятельно ( не хочется все время бегать по врачам сдавать мазки ) ? Не опасно ли ходить с эрозией ? Кольпит я иногда лечу свечами , временное улучшение есть, а потом опять воспаление . С уважением , Татьяна
Добрый день, Татьяна. Проходите гинекологический осмотр раз в полгода- это необходимо при использовании преднизолона. В подобных ситуациях могут применяться репаративные препараты ( депантол, актовегин, солкосерил). Следите за менструальным циклом и состоянием вен на ногах.