Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте, Виталий Олегович! помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Глобальная проблема заключается в том, что я не могу забеременеть. Сделано узи органов малого таза, в соответствии с которым органической патологии не выявлено, но имеются изменения структуры яичников (дословно - ПЯ: атрезиров.фол.стр-ры по переферии D 0.8 см до 6 шт., ЛЯ: атрезиров.фол.стр-ры по переферии D 0.8 см до 6 шт.). Сделано узи щитовидной железы, в соответствии с которым имеется начальное проявление ХАТ. Также был сделан анализ крови на 3 день месячных после приема дюфастона: показатель значение норма т4св. 20.8пмоль л 10.0-23.2 ттг 2.4 мкМЕ мл 0.23-34 АТПО 66,8 Meg мл 0-30 (в апреле прошлого года этот показатель у меня был равен 23) пролакин 255 мMe л 67-726 тестостерон 2.9 нмоль л менее 0.2 - 4.3 лг 9.1 мМе мл 1.1 - 8.7 фсг 4.9 мМе мл 1.8 - 11.3 Дюфастон принимала около года. Были перерывы, поскольку хотелось узнать, достаточно ли я его уже напринималась, чтобы мой организм начал нормально работать... но увы. пью таблетки - все отлично. не пью - ничего нет. Можете ли Вы подсказать, какие еще анализы мне нужно сдать, или какие таблетки начать принимать, чтобы уже наконец-то забеременеть? По какой причине могут быть такие высокие показатели по лг и аттпо, чем это грозит?
Здравствуйте! Сколько, Вам полных лет? Сдавал ли Ваш партнер спермограмму? Проводилась ли вам какая-нибудь стимуляция? Какой толшины эндометрий в середине цикла? Отслеживали ли Вы овуляцию? Нарушение соотношения ЛГ:ФСГ >2:1 может говорить о СПКЯ. Пока данных недеостаточно...