Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие антибиотика "Альфа-нормикс" с "Фестал"

Добрый день! Вопрос касается взаимодействия двух препаратов "Альфа-нормикс" и "Фестал" при "ОКИ". Насколько я понимаю, при Острых Кишечных Инфекциях , нашему кишечнику достаётся не плохо. "Альфа-нормикс" как раз подходит для данного лечения так как он минимум всасывается в кишечник, а так же практически не трогает микрофлору. В инструкции по Фисталу написано, что при взаимодействие с антибиотиками, их всасывание усиливается. Вопрос - насколько сильно "Фестал" это действие усиливает, к примеру если прописан "Альфа-нормикс" 200 мг два раза в сутки, а так же "Фестал" то же два раза в сутки, стоит ли приостановить приём "Фестала"?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, при кишечной инфекции в комплексной терапии используются антибиотики или противомикробные средства (альфа нормикс, эрсефурил, энтерофурил и т.д.), энтеросорбенты и ферменты (например, фестал). Помните, самолечение при кишечной инфекции недопустимо! Терапией должен заниматься квалифицированный доктор. С уважением, Бутузова Олеся