Консультации / Офтальмология

Разные расстояния до предметов

Добрый день! Прошу помощи. Глаза видят расстояния по-разному. Если левым я оцениваю расстояние до предмета 10 метров, правым глазом мне кажется что это расстояние примерно 11 метров. Правым глазом предметы кажутся немного больше, чем левым, при этом линии не искажены. Из-за этого чувствую большой дискомфорт, так как кажется, что картинка двоится. Чем это может быть вызвано и лечится ли это?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти полное компьютерное обследование зрительной системы в одном из офтальмологических центров. Описываемые Вами явления могут быть связаны с тем, что имеется разная рефракция (преломляющая сила глаза) на одном и другом глазу. По результатам обследования Вам будут даны необходимые рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Разные расстояния до предметов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».