Консультации / Офтальмология

Разные расстояния до предметов

Добрый день! Прошу помощи. Глаза видят расстояния по-разному. Если левым я оцениваю расстояние до предмета 10 метров, правым глазом мне кажется что это расстояние примерно 11 метров. Правым глазом предметы кажутся немного больше, чем левым, при этом линии не искажены. Из-за этого чувствую большой дискомфорт, так как кажется, что картинка двоится. Чем это может быть вызвано и лечится ли это?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти полное компьютерное обследование зрительной системы в одном из офтальмологических центров. Описываемые Вами явления могут быть связаны с тем, что имеется разная рефракция (преломляющая сила глаза) на одном и другом глазу. По результатам обследования Вам будут даны необходимые рекомендации.