Консультации / Кардиология

Продолжительность приема лекарств

Здравствуйте.Мне 46 лет.Продолжительное время беспокоит повышенное давление и частые боли в сердце.АД доходило до 190 на120.Проводилось лечение различными препаратами.ничего не помогало.Ныне покойный кардиолог назначил КОНКОР-5 иКО-РИНЕТЕК.В январе нынешнего года я бросил курить в феврале полностью отказался от спиртного и начал принимать эти препараты.Давление нормализовалось.Боли в сердце прекратились.В начале июня самостоятельно решил постепенно отказаться от лекарств и начал принимать по половине таблетки того и другого лекарства.Состояние ухудшелось.Давление более-менее в норме но повысилась ЧСС и появились боли в сердце.3 дня назад вернулся к прежней дозировке .по одной таблетке обоих препаратов утром.Состояние нормализовалось.Скажите,мне эти лекарства на всю жизнь ?Как долго может продолжаться курс лечения?
В кардиологии препараты принимаются неопределенно долго (пожизненно). Курсов не существует.