Консультации / Гинекология

СПКЯ +планирование беременности

Добрый день! Мне 23 года. Планирую беременность, прошла обследования, сделали УЗИ в начале и в конце цикла.Рез-ты УЗИ "Поликистозные яичники". Анализ крови на 3 ДЦ и на 20 ДЦ. Пролактин 24.61, ЛГ 6.7, ФСГ 3.6, Эстрадиол 41.65, 17-альфа-оп 2.68, прогестерон 4.67, тестостерон общий 2,04, DHEA-S 125,3 Тестостерон свободный 2.53 Предварительный диагноз. Гипреандрогения смешанного генеза. Относитетельная ГПРЛ. Назначили пить метипред по 4 мг ежедневно, циклодинон ежедневно, дуфастон с 16 по 25 ДЦ, Вит Е 200 мг 2 недели. Цикл регулярный – 32-33 дня. Зачем тогда циклодинон? С какого дня его начинать пить? То же самое и с метипредом? Помогите разобраться и скорректировать лечение? Потому как сегодня другой гинеколог полностью отменила вышеописанные препараты..
Добрый день. Диагноза "гиперандрогения смешанного генеза" не существует. Есть или СПКЯ, или СПКЯ нет (и есть другое заболевание). Так как у вас регулярный менструальный цикл, есть основания подозревать гипердиагностику (что ведет к лечению несуществующих болезней) . Стоит отказаться от предложенного метипреда, сменить врача.