Консультации / Аллергология и иммунология

Чешутся глаза и першит в горле

Добрый день! Мне 27 лет. В мае после длительного пребывания на природе стали чесаться глаза, першить в горле и в ушах, периодически хочется кашлять и чихать, часто болит голова. Сдавала анализ на Демодекс, результат отрицательный, было решено, врач сказал - аллергия. Назначили Аллерон, но после него все симптомы вернулись. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать,чтобы проверить от чего аллергия и как ее дальше лечить? Спасибо.
Чтобы выявить аллерген обычно рекомендуют анализ крови на IgE (общий и специфические) и кожные скарификационные пробы. Медикаментозные назначения врач может делать только очно.