Консультации / Онкология

Наследственная онкология

Добрый день! В 2009 году от рака желудка умер мой отец. Врач онколог в поликлинике ещё тогда в 2009 сказал мне, что рак желудка, как и любой другой, передается по наследству и в ближайшие годы я должен принять меры, чтоб не допустить заболевания в будущем. Ещё сказал, что нужно сдать какие то анализы для определения вероятности заболевания. Вопрос такой: какие анализы нужно сдавать уже сейчас и какие меры предпринимать на будущее, чтобы "победить" наследственность?
Здравствуйте,для начала вам надо показаться онкологу поместу жительства и составить план первичного обследования,исходя из его осмотра.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.