Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

У меня на левой руке на 4 см выше внутренней части локтя в вене появилась пробочка ввиде горошины диаметром в 3-4 мм. 7 мая 2013 была клиническая смерть. Запускали дефибрилятором. На фоне данного факта второй раз было ОНМК во второй точке. Последствия - потеря чувствительности левой руки, плохое управление ею, всё время присутствует состояние как после сильного переохлаждения всей кисти (покалывание мелкими иголками), состояние отёчности в мелких суставах... После выписки из неврологического отделения принимаю уже месяц Кардиомагнил 75мг на ночь, Глиатилин 800 мг утром и 400 мг днём, Нооклерин 1 чайная ложка 2 раза в день. И прежние назначения в соответствии с диагнозами - Фенотропил 100 мг 1 раз в день, Тромбоасс 100 мг 1 раз в день, Престариум 10 мг. 1 раз в день, Эгилок 25 мг 1 раз в день. После месячного приёма Глиатилина и Нооклерина появились незначительные улучшения в руке. Пояти полностью восстановилась работа и чувствительность большого пальца, указательный и средний пальцы стали реагировать на горячие температуры, сгибаются, захватывают предметы, появилась возможность с усилием сдавливать ими предметы, но отёчность в суставах пальцев не прошла, как и не прошло ощущуние сильного ререохлаждения в них. Все пальцы кроме большого очень болезненно реагируют на температуру ниже 36 градусов. Состояние руки от локтевого до кистевого сустава - чувствительность местами появилась, Над локтевым суставом по пвесму есть ощущение о присутствии плотного валика шириной около 6 см под кожей опоясывающего всю руку. Чувствительность в кожных покровах восстановилась, а в мышечных тканях нет. Рука всё время мёрзнет и сильно болит, пропала мышца между указательным и большим пальцем, рака начала как "сохнуть". Мой вопрос : - тромб в вышеописанной вене может затруднить восстановлению чувствительности и работоспособности руки; - как избавиться от тромба (каковы мои дальнейшие действия)? Во время нахождения в стационаре на мой вопрос о тромбе лечащий невролог ответила, что если бы это был тромб, то река бала бы белого цвета. У меня приблизительно начиная с начала года цвет левой (больной) руки немного темнее цвета здоровой руки. Учитывая то, что у меня гипертоническая болезнь 3 ст, риск 4, по моему мнению "от меня просто открестились". Флебографию не назначали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует показаться сосудистому хирургу (очно) и ультразвуковое доплеросканирвоание вен и артерий верхних конечностей (если ранее не делали). Спасибо за вопрос.