Консультации / Эндокринология

Повышенные анализы

Здравствуйте! Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, и немного испугалась результатов: Т4 св – 0.89, Т3св – 2.93, ТТГ – 3.40 AT к ТПО – 10, АТ к ТГ – 1069! Последний показатель какой-то нереалльно завышенный. из общих жалоб: неконтролируемое прибавление в весе, потливость повышенная, головокружения на секунду, как будто земля уходит из под ног, кашель (подкашливание без мокроты). Делал узи – диффузное изменен ие щитовидной железы, может это быть как-то связано между собой? Доктор лечения пока не назначал. Спасибо
Здравствуйте! Ваши жалобы отношения к щитовидной железе на данном этапе не имеют, т.к. сейчас, судя по анализам, функция щитовидной железы в норме. Повышение уровня антител само по себе отрицательного действия на организм не оказывает. Так что согласна с вашим доктором, в настоящее время лечить ничего не нужно.