Консультации / Лекарственные препараты

Худеем с помощью активированного угля

Добрый вечер ! Сегодня вычитала, что можно похудеть принимаю активированный уголь, одна таблетка на 10кг. веса. Подскажите пожалуйста это правда так??????? Спасибо
Здравствуйте! В аннотации к препарату информации о помощи в снижении веса нет. Активированный уголь, как энтеросорбент, помогает очистить организм от токсинов и шлаков, но вот избавиться от лишних килограммов только с его помощью вряд ли удасться. С уважением, Бутузова Олеся