Консультации / Неврология
Как спастись от боли
Здравствуйте доктор! Обращаюсь к Вам опасаясь за здоровье жены. После химиотерапии у неё начала прогрессировать боль в затылочной части головы и височной. Хотя и ранее у неё, временами, давала о себе знать мигрень, но это были больше редкие явления. После обращения к врачам ей назначили МРТ, где выявились единичные очаги глиоза до 4мм в больших полушариях. Так как однозначно исключить мтс поражение по конвексу не представляется возможным, показано МРТ в динамике с в/в контрастированием (через 1-1,5 мес). Всё это понятно. Да только не понятно, что делать с болью в затылочной и височной части головы от которой супруга уже обессилела, на ней уже всё трясётся. Это длится уже две недели через каждые 0,5-1 час. Спать она полноценно не может, есть тоже. Загоняли уже бригады скорой помощи, жаль и их конечно, но боль не проходит. Даже назначеный трамадол не эффективен. Может быть Вы подскажете чем спасаться?

Добрый день! Головная боль скорее всего является следствием побочного действия химиотерапии. Возможно Вам подойдет катадолон, проконсультируйтесь лично с неврологом, который сможет выписать на него рецепт. С уважением , доктор Дзампаев А.Т.