Консультации / Гастроэнтерология

Как быть?

Здравствуйте? Меня зовут Игорь. Мне 40 лет. Рост 187, вес 230 кг. Лет 5 назад у меня начались проблемы с каллообразованием - он начал пресоваться (извините за подробности). В туалет я мог не ходить по 3-4 дня. Но когда я шел туда начиналось больно. большие калловые массы выходя рвали задний проход, была кровь. я обратил внимание, но не вполной мере. Когда же в этом году я перенес нервное потрясение (похоронил маму) меня посетил геморой. вот после этого я задался вопросом: "Как сделать калловые массы более мягкими?" Слабительное - 2 раза помогло, затем никакого эффекта, клизмы облегчают только прохождение по кишечнику, хлебцы с отрубями бездрожжевые - слабоэффективны. вот не знаю, что мне делать? ПОМОГИТЕ. (приношу извинения, если вопрос не по вашей части)
Добрый день! Заочно ничем помочь не могу. Следует решать вопросы с гастроэнтерологом и проктологом.