Консультации / Дерматология и косметология

Темная кожа по краям глаз

Здравствуйте , дмитрий 28 ,начала беспокоит именно внешне темная кожа (не знаю как правильно назвать по краям глаз) , лекарства никакие не принимаю. не от чего нилечусь. Так и непонял с чем это может быть связано и как с жтим бороться . в поиске пытался вводить по заголовку темы , но выдает лишь круги под глазами. а уменя не то ... . мне бы хоть малейшие намеки с чем это связано либо как можно решить эту проблему . к врачам не обращался, заметил это сравнительно недавно с недели две-три назад , а обратиться немогу так как проживаю не в родном городе ... посоветуйте. можно ли как-то убрать темноту по краям глаз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо разобраться, почему возникают такие симптомы. У офтальмолога необходимо сдать соскоб на демодекоз. Ограничить применение косметических средств для лица (умывающие пенки, гели), очищать кожу только водой. Если помимо высыпаний беспокоит зуд и жжение, возможно, что это проявление аллергического конъюнктивита, например, на цветение растений и без консультации аллерголога просто не обойтись! Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова