Консультации / Хирургия

Опухла и потемнела нога

Добрый день! У моего мужа (35 лет, совсем не выпивает , но курит) сильно начало тянуть ногу под коленом.( Он таксист). Боль усиливалась ( он работал). Стал прихрамывать. Сходил на приём в поликлиннику (назначили лазер + физиопроцедуры) Боль сильная. На приёме уплатного нейрохирурга-диагноз-остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника или грыжа.(Выписали диклофенак, нейромультивит, мидокалм+ мочегонные). Спустя пару недель - всё казалось прошло, но увидели , что нога - сильно увеличилась в размерах.Боли не было. Полноценная работа. НО 2 дня назад ( как сказал муж ) во время работы будто что-то сдвинулость в позвонке. В итоге. Нога раздутая+посинела или потемнела. боль вернулась. Не может спать на мягком, подложили фанеру под позвоночник, говорит , так лучше. Сегодня записались к нейрохирургу. но нам через 5 дней ехать всей семьёй на юг. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как нам лечиться? и можно ли ехать на море? БЛАГОДАРЮ.
Добрый день. Боюсь, что с отъездом необходимо подождать. Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии сочетанной патологии: и пояснично-крестцового отдела позвоночника, и глубокой венозной системы. Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу для проведения осмотра и дуплексного сканирования сосудов обеих нижних конечностей, а в плане дообследования МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. И чем скорее – тем лучше.