Консультации / Неврология

Мигрень

Здравствуйте! Головные боли мучают 15 лет, с каждым годом усиливались и дошло уже до того, что голова болит по трое суток каждые 4-5 дней с рвотой и тошнотой одна сторона головы и лица, была у невролога сделала исследования МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи и сдала кровь на ТТГ все исследования в норме и мне поставили диагноз МИГРЕНЬ, ВСД. Мой вес 49 кг, рост 168, 33 года. Назначили лечение Вазобрал 2 раза в день по 1 таблетке 2 месяца, на ночь 1/2 таблетки Атаракс, приступы стали 2 раза в месяц, пришла мне назначили СЕЛЕКТРА по 1 таблетке на ночь, а при приступах Цитрамон или пенталгин или нурофен. У меня вот какой вопрос, правильное ли лечение и что делать ведь мне не помогают болеутолюющие которые сказали пить и боли стали опять частые?
Здравствуйте! Ваш невролог назначил Вам очень грамотное курсовое лечение. Для купирования приступа мигрени своим пациентам я советую индометацин в свечах или кетонал или дексалгин (уколы, таблетки). При неэффективности этой группы препаратов переходят к группе триптанов. Их 4 вида, методом подбора определяется наиболее эффективный. Более подробно можно прочитать по ссылке http://www.paininfo.ru/events/technology/2444.html