Консультации / Проктология

Помогите

Мне 14 лет.Мальчик.Редко,но все же бывают незначительные следы крови на туалетной бумаге после дефекации,часто чешется,очень редко жжет,но не сильно.Подозрения на анальную трещину,но сейчас у меня этих симптомов стало намнооого меньше чем раньше,и у меня в голове появился вопрос:Может ли анальная трещина вылечиться сама??
Здравствуйте. Анальная трещина это дефект слизистой анального канала как любая другая рана она может самостоятельно зажить. Но анальные трещины бывают разными и соответственно лечение. С уважением. Будьте здоровы.