Консультации / Гинекология

Результат гистологии

Добрый день,Анна Григорьевна!Помогите расшифровать результат гистологии: Кусочки эндометрия фазы пролиферации(9 день цикла)с различной функциональной активностью эпителия различных желез,небольшой очаговый фиброз!Месяц назад делала диагностич. лапароскопию,по поводу бесплодия,установили эндометриоз 2 степени, полип ц.к, косвенные признаки эндометрита, по результатам гистологии подтвердился ли диагноз эндометрит?Спасибо
Добрый день. Да, гистологическое заключение подтверждает наличие хронического эндометрита. Причиной эндометриоза также могут быть воспалительные процессы, определенные иммунные состояния и гормональные нарушения. Вам необходимо адекватное комплексное лечение в соответствии с Вашими репродуктивными планами.