Консультации / Логопедия

Картавлю

Здравствуйте, я картавлю с детства, в семье кроме меня не кто не когда не картавил, так что наврятли наследственное, просто со мной мало занимались в детстве и не отдавали логопеду. Сейчас мне 19 лет и у меня проблемы с буквой "Р" и "Л". Например выговорить такое слово как "Юлмарт" для меня невозможно, хотя в речи люди говорят даже не замечают что я картавлю. Возможно ли пройдя какие-то курсы и посещения к врачам, исправить эти дефекты в речи.
Здравствуйте! А почему нет! Главное терпение, старание и много работать над речью под контролем логопеда.