Консультации / Гинекология

Может ли презерватив быть причиной небольшого кровотечения из влагалища и болей внизу живота?

Добрый день! Хочу уточнить, может ли презерватив быть причиной небольшого кровотечения из влагалища и болей внизу живота после полового акта? А вдобавок, если половой акт не один, а 3 за одну ночь, продолжительность каждого полового контакта до 20 минут? Анализы на ЗППП отрицательные, УЗИ малого таза выявило только небольшой варикоз, кольпоскопия никаких проблем не выявила. Болезненные ощущения внизу живота продолжаются около недели, в это время половых контактов избегаем. После восстановления меняем марку презервативов, но всё начинается опять. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? Спасибо.
Добрый день. Маловероятно, что кровянистые выделения являются следствием применения барьерной контрацепции. Обратитесь к гинекологу во время этих выделения для уточнения их происхождения. В таких случаях необходимо исключить патологию шейки матки, наличие полипов, а также травмы влагалища.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли презерватив быть причиной небольшого кровотечения из влагалища и болей внизу живота?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.