Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 2-го типа

Болею СКВ . Принимаю преднизалон 12лет по 2табл.Сахарный диаб. выявлен 6мес. назад.Эндокринолог назначил травы(снижающие сахар) и диету. Сахар держится 8-9-10 моль. Надо ли переходить на таблетки нормализующие сахар.и какие?
Здравствуйте! Да, вам нужно уже принимать сахароснижающие таблетированные препараты, но для того, чтоб правильно подобрать препарат , нужно посмотреть как поджелудочная железа выделяет инсулин. Для этого вам нужно сдать анализ крови на С-пептид, гликированный гемоглобин.