Консультации / Психология и психиатрия

Невроз?

Человек ведёт себя несовсем адекватно: ни с кем не общается, не включает свет, окна всегда зашторены, никуда не ходит, не смотрит телевизор, сидит целый день в комнате. Если выпьет пива, то и общительный, весёлый и т.д. Что с ним и что делать? Ему 20 лет.
Совсем не адекватно ведет себя, как Вы написали, "человек". Я не знаю какие у него мысли о своем поведении, но желательно их прояснить. Обратитесь с ним к психиатру.