Консультации / Гинекология

Длительные обильные месячные

Здравствуйте! С 06.05.2013 по 15.05.2013 лежала в больнице с подострым сальпингоофоритом с нарушением менструальной функции (N70.1) . Кололи антибиотики, кровоостанавливающие и противовоспалительные препараты. На УЗИ малого таза патологий не выявлено. После выписки менструация началась на 32 день цикла и длились 7 дней как всегда, болей не было. В этом месяце с первым днем менструации (29 день цикла) начала прием "Джес". Сейчас менструация идет уже 9-й день, достаточно обильная и с бурыми комочками. Такое ощущение, что заканчиваться она не собирается вообще. С 7-го дня начались периодические кратковременные пульсирующие боли внизу живота после которых я чувствую, как выделяется кровь. Пожалуйста, скажите, почему так может происходить?
Добрый день. Вероятно, имеет место вялотекущий хронический воспалительный процесс, который является причиной обильной менструации. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться кровянистые выделения умеренного характера, но они не опасны. В дальнейшем они не беспокоят. Сейчас Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, но прием Джес не прекращайте. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительные обильные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.