Консультации / Неврология

Перелом шеи с обрывом спинного мозга

Добрый день, Андрей Юрьевич! Моему брату 35 лет (Ваш теска), в августе того года получил перелом шеи и обрыв спинного мозга, в результате парализация от грудной клетки до ног, на руках кисти не действуют(есть ли вероятность того что функции его тела восстановятся?). У меня 2 основных вопроса: 1) Слышала про квоту на реабилитацию в Москву, возможно ли ему туда попасть (в нашем медицинском учреждении его поставили на очередь в санаторий, надеюсь ежегодное лечение, а не квота про которую я говорю)? Узнаю про такую квоту только от людей и интернет, а врачи почему то ни кто даже не посоветовал что такого можно добиться... ? 2) У него стоит трубка для вывода мочи в мешок, но около недели он стал мочиться и через член и в мешок , а сам не контролирует и не чувствует когда писает. Как нам быть, хирург посоветовал обратиться к неврологу, чтоб выписал какие-то лекарства, приостановить это дело, местный невролог отправил к урологу, так и будут пинать... А вообще это хорошо или плохо, что так происходит, может он скоро сможет сам чувствовать весь этот процесс???!! Заранее спасибо!
Добрый день! По поводу реабилитации попробуйте узнать: ФГБУ "Лечебно-реабилитационный центр" Минздравсоцразвития России Адрес: 125367, Москва, Иваньковское шоссе, д.3. справочный телефон 8-495--730-98-89. По поводу подтекания мочи следует обратиться к урологу для замены мочевого катетера большего размера и решения вопроса о наложении эпицистостомы. С уважением, доктор Григорьев.