Консультации / Неврология

"отключка" мозга на2-5сек.за рулем

День добрый! За 5 месяцев-3 случая потери сознания на 2-5сек,но,почему-то ТОЛЬКО за рулем!!! За 25 лет работы водителем-это впервые! Говорят стареем(мне 52года)! После первого случая защемило нерв позвоночника,от удара при ДТП. Лечился у своего невролога. Ладно-оставим "нерв". Суть вопроса- в дальнейшей работе водителем ! Делали ЭЭГ мозга-все ОК ! Один минус, и мой врач сказал,-недосып! Я "сова"-поздно лечь, рано встать. Как проверить себя перед выездом на "недосып", есть ли способы? Знаю есть "антисон "- датчик на ухо. Но дело в том, что "отключка" происходит с открытыми глазами и ни какого кивка головой!? Боюсь за руль теперь! Врач мой говорит, что, наладив режим дня ,спать по 7-8 часов и можно за руль. Я в ТЕРЗАНИЯХ! Слишком дорогая может получиться проверка моей готовности(итак 2 ДТП)! Неужели ставить крест на за руль? Или попить каких лекарств от "отключки" ?(2 недели принимал бетагистин, пытался дольше попить, но у меня язва желудка) с уважением. Евгений.
Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо провести комплексное обследование: электроэнцефалограмма (ЭЭГ), МРТ головного мозга, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Не откладывайте визит к неврологу - возможно уже на приеме станет ясно почему это с Вами происходит.