Консультации / Кардиология

Высокое давление и температура

Здравствуйте. Моей маме 91 год. Время от времени у нее бывает такое состояние: резко повышается давление до 190 и больше, холодеют конечности, ее начинает лихорадить. А, потом поднимается температура до 39. (В последний раз было 39,4.) Причем , давление таблетками понижается, а, температуру ничем снизить не получается. Обтираем уксусной водой. Часа через 4-6 мама покрывается потом ,и температура снижается до нормальной. Участковый врач температуру с давлением никак не связывает:."Не может от давления подняться температура "- это его точка зрения. Возможна ли взаимосвязь между повышенным давлением и повышением температуры? Может, у мамы нарушена терморегуляция организма? Как снизить температуру в этом случае?
Добрый день, АД и температура не имеют взаимосвязи. Указать причину, не видя пациента и не опросив его - сложно. Извините, но полностью дать ответ на ваш вопрос я не могу.
Консультация врача кардиолога на тему «Высокое давление и температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2013
О консультанте
Специализация