Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ-1,0948 мкМЕ/мл Т4 - 15,06пмоль/л АТ-ТПО - 0,25МЕ/мл ТГ - 89,30нг/мл кальцитонин - 2,0 пг/мл Прошла узи имеется узловое образование: в правой доле - 12х10мм в средней трети к задней доли, 13х11мм в передней части, а также выявляются мелкие хаотичные очаговые поражения округлой и овальной формы неоднородной структуры от 2-4мм в левой доли - 16х15мм в средней трети к задней стенке, а также выявляются мелкие хаотичные очаговые поражения округлой и овальной формы неоднородной структуры от 1-3мм Общий объем долей - 28,45 см.куб. Что можете сказать и посоветовать по этому поводу? Это очень серьезно?
Добрый день, первый шаг - это биопсия узлов щитовидной железы. Если узлы доброкачественный, это не опасно.