Консультации / Проктология

Возможность проведения операции на кишечник

Здравствуйте, 11 декабря 2012 г. мне сделали операцию Гартмана и вывели колостому на живот. Сейчас я хочу, чтобы мне сделали реконструкцию и вернули все в нормальное положение. У меня обнаружен эрозийный подострый гастрит. Можно ли при нем делать операцию на кишечнике или необходимо его вылечить и сколько времени может занять лечение гастрита? Заранее благодарен за ответ, с наилучшими пожеланиями, Яблоков В.Д.
Здравствуйте. Наличие эрозивного гастрита любой степени тяжести является противопоказанием для проведения планового оперативного лечения, так как крайне высок риск развития желудочно-кишечного кровотечения как во время операции, так и в раннем послеоперационном периоде. Длительность лечения эрозивного гастрита обычно составляет 2.5-3 недели.
Консультация врача проктолога на тему «Возможность проведения операции на кишечник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.