Консультации / Гастроэнтерология

Показана ли моему мужу трансплантация печени при сопутствующих заболеваниях?

В ноябре 2012года у мужа Топалова Евгения 44года резко ухудшилось самочувствие,открылась диарея,по скорой увезли в инфекционку,пролежав 2 недели,у него выявляют НЯК,переводят в гастроэнтерологию,там у него еще выявляют цирроз печени вирусной этиологии(HCV+) в стадии декомпенсации,синдром портальной гипертензии(асцит,спленомегалия,варикозное расширение вен пищевода 1 степени),хр.печеночно-клеточная недостаточность,хр. анемия смешанного генеза.Амбулаторно с января по апрель пил сульфасалазин по 2т.2раза в день,затем назначили салофальк в той же дозировке,затем через месяц снизили по 1т 2 раза в деньВ мае сдав анализ крови,у него завышены Алт-228,Аст-178,его госпитализируют,салофальк отменяют,лечение проводят-ферментами,гепатопротекторами,спазмолитиками,антисекреторными,через 2 недели выписывают в удовл. состоянии,с анализами:БI-7,45 T-12 Алт186 Аст143 мочевина-3.7 креатинин крови 87 холестирин4.4 общий белок70 колоноскопия-диффузный полипоз,ЭФГДС варикозное расширение вен пищевода,УЗИ-диффузные изменения печени,поджелудочной железе,спленомегалия,делятация селезеночной вены,пупочная грыжа.2 дня назад сдал анализ крови :Алт и Аст -90,опять назначили салофальк по 1т утром,фосфоглив 1т 3раза,урсодез 1т 3раза
Добрый день! Ничего заочно не могу сказать. Эти вопросы следует решать с лечащими врачами в гастроэнтерологическом отделении.