Консультации / Андрология

Длительное воздержание

Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. Встречаюсь с молодым человеком 6 месяцев. Ему 31 год. До меня последние сексуальные отношения у него были 12 лет назад. Читала в интернете, что это может быть причиной бесплодия (малочисленности и малоподвижности сперматозоидов). Могу с точностью утверждать, что самоудовлетворением (мастурбацией) он не занимался. Как столь длительное воздержание может отразиться на его способности зачать ребенка? и какова вообще вероятность, что это могло оказать пагубное влияние на его здоровье? с эрекцией и эякуляцией проблем нет. Объясните все, пожалуйста, с точки зрения медицины, это очень-очень беспокоит...
Пусть он сдаст эякулят на анализ, для определения плодовитости. Если как вы говорите с эрекцией и эякуляцией нет проблем- то это хорошо. После спермограммы можете связатся со мной.