Консультации / Ревматология

Судороги

здравствуйте! в 2009 мне поставили дз. остеоартроз, полиоостеартроз медл.прогресс .течение с преимущественным поражением л,запястных суставов кистей рук, коленных суставов фнс-1ст рд-2ст. также остеохондроз шейной и поясничной обл. ломота рук и ног почти постоянная мучают судороги пр.руки ,икроножных мышц -(с детства) выкручивает ноги до колен саму кость,и стопу ,левая бедренная кость,колено будто сйечас вывехнется ,хруст в коленях ,со 2 этажа ноги тяжелеют,руки о т 2х кг .отваливаются,*подтянуться*боюсь-сразу судороги, судороги раньше были в основном зимой от тесной обуви,ходила в валенках,теперь и летом особенно после ходьбы. пила кальцемин ,кальций .д 3никомед, но судороги и выкручивание не прекратились.от ломоты спасаюсь ортофеном, брусфан.может увеличить дозы препаратов но боюсь передозировки. чем спасаться от выкручиваний -судорог ведь боли сильные пока спасаюсь горячей водой ,но это когда дома..
Судороги и ломота никак не связаны с проблемами суставов. Скорее всего, у Вас просто нехватка магния – пропейте Магний В6 в течение месяца. Он почти наверняка поможет. Горячая вода, кстати, не выход – она дает облегчение, но не лечит. Вам, наоборот, нужно правильно закаливаться. О том, как это делать ПРАВИЛЬНО я писал в книге «Тайная формула здоровья». Ее можно купить в интернет-магазинах.