Консультации / Фитнес

Сочетание кардио и силовых тренировок

Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерным зале уже 3 месяца, питаюсь 5-6 раз в день, в первой половине дня сложные углевода и немного белка, вторая половина белок и овощи, тренировки мне индивидуально расписали под мои потребности, занимаюсь 4 раза в неделю, в начале минут 20 кардио, потом силовые (каждый тренировка разная группа мышц) и в завершении опять кардио. Результаты у меня хорошие -6 кг и по объемам хорошо ушло, появился небольшой рельеф рук,ног. Хочется и похудеть и не потерять мышцы , а наоборот нарастить местами мышечную массу. Не мешает одно другому? Сочетание в одной тренировке и силовых и кардио нагрузок?
Прекрасный результат. Вам не помешает. Защищайте мышечную массу приемом белка перед сном и сразу после тренировки. Смена методики с кардио на жиросжигающую лучше гарантирует сохранность мышечной массы. Мышечная масса наращивается комплексными упражнениями, обязательно - приседания и тяги. Через 3 месяца - меняйте программу тренировок на базовую силовую + аэробная жиросжигающая методика. Удачи!