Консультации / Психология и психиатрия

Вегетососудистая дистония, панические атаки

Здравствуйте. лет 5 назад начали случатся панические атаки, с одной даже на скорой забрали, лечили сначала в кардиологии, не помогло, потом в неврологии, результат тот же- не помогло. У меня проблемы с позвоночником( грыжы шморля и протрузии) многие доктора грешат на это, я 6 лет хожу в басссейн, но все равно в осенний и весенний период, панические атаки происходят часто, сейчас это стало еще и проблемой работы. Работа. по смене, уже раз отпускали домой, но предупредили что этого не должно повторится. В этом году случайно попал к кардиологу обнаружили сильную аритмию, назначили лечение. Не знаю что дальше делать и у кого лечится, что самое обидное веду здоровый нормальный образ жизни и так получается. Аж стыдно парень 20 лет боится своего состояния... может что то подскажете?
Панические атаки лучше всего лечат психиатры и/или психотерапевты. Это лечится и успешно, нужно только начать это лечение. Скажу, что не всегда даже необходима фармакотерапия.