Консультации / Сексология

Влюбился, лишился девственности - психологические проблемы

Здравствуйте! Я с подросткового возраста был очень неуверенным, воспитание такое: родители, даже, когда по телевизору люди целовались, просили отворачиваться, закрывать глаза и т.п., в школе тоже были проблемы (моя внешность в то время оставляла желать лучшего), поэтому еще развился и комплекс неполноценности. Когда я поступил в университет, я начал встречаться с девушками, но когда они намекали на секс, я всегда как-то уходил от этого. Около года назад влюбился в девушку. Пригласил ее на свидание, мы поехали ко мне, после чего дошло дело до секса. У меня ничего не получилось (неуверенность, частая мастурбация, я не знаю в чем причина), но она сказала - все нормально. Вышло только на раз 4 или 5 (точно не помню). Потом два месяца было все окей, но затем я начал грузиться потому, что у нее до меня были парни(есть сомнения между 3 и 5). И вот, на протяжении уже многих месяцев меня гложет это. Вроде бы думаешь: это ерунда, надо отвлечься и все пройдет, но спустя 10-15 минут все возвращается. Я пытаюсь себя успокоить: они были до меня, я не имею права на этот счет вообще ничего предъявлять и т.д., но взамен мозг генерирует еще сотню причин, почему я должен об этом думать. Это меня ужасно мучает. Каким образом избавиться о таких мыслей?
Здравствуйте. Вы описываете себя как тревожно-мнительного человека, причем характер отражается также и в области интимных отношений. Это обсуждается и меняется на очных приемах у психолога или психотерапевта - причем, вовсе не одноразовых. Так что ищите специалиста себе по душе - чтобы можно было перед ним раскрыться. Но для начала посмотрите на ситуацию с другой стороны: у девушки были парни, она могла выбрать кого-то из них, но не выбрала, она теперь с Вами - значит, именно Вы - ЛУЧШИЙ! Так в чем проблема? Удачи!