Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница? что мы можем предпринять до приёма у врача?

Подскажите пожалуйста как нам действовать.Запись к врачу ближайшая на конец июля. У мальчика 1.5 года крапивница по всему телу. Две недели назад переболел ветрянкой. неделю назад бабушка дала ему попробовать землянику и начали появляться круглые розовые пятнышки на ногах и низу живота. Я стала давать ему полифепам, супрастин 0.5 таблетки 2 раза в день и мазать мазью тридерм.ТРи дня спусте те пятна прошли, но появились новые на животе, после консультации с педиатором продолжили давать полифепам, супрастин заменили зостерином, а тридерм адвантаном. Старые пятна стали похожи на синяки и появляются новые по всему телу и разрастаются.Из еды убраны ягоды и фрукты, соблюдаем диету
Зостерин не имеет никакого отношения к лечению сыпи. Дерматолог так же недоступен?