Консультации / Аллергология и иммунология

Скажите пожалуйсто как можно проверить есть ли алергия на те или иные таблетки?потому что на цефазолин алергия,как проверить будет ли алергия на цефалексин

Скажите пожалуйсто как можно проверить есть ли алергия на таблетки цефалексин Потому что на цефазолин алергия,и какой антибиотик можно принять при ангине если все таки окажется что алергия есть,подскажите,зарание спасибо!
Как правило, при реакции на какой-либо антибиотик из группы рекомендуется исключать и другие одногруппные препараты. Тем не менее многие реакции на препараты не являются аллергическими, и могут иметь непостоянный характер. Решать, какой именно препарат должен быть назначен, должен врач очно!