Консультации / Наркология

Помогите бросить курить

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,безумно хочу бросить курить, но имею какой то страх,остаться одной что ли(без сигаретного друга)..мне 26 лет, курю 13 лет. понимаю что резко бросить не смогу,т к зависимость оч сильная...вот хотела посоветоваться,я начала пить таблетки Реневал,вроде чувствую сокращение количества сигарет, но появилась нервозность и сильный кашель ....можно ли мне в комплексе принимать Реневал, допель герц нервотоник(или что то подобное для нервов), и гербион(или что то подобное)......учитывая то что у меня сотрясение мозга и вегетососудистая дистония???
Добрый день. Лекарственная терапия назначается после обследования пациента, с учетом индивидуальных особенностей и противопоказаний. Я бы назначил несколько другую терапию, но это только после очной встречи. Рекомендую вам конечно лекарственную терапию дополнить встречами психолога, нарколога-психотерапевта (80% успеха). Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Помогите бросить курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.