Консультации / Офтальмология

Дедистрофическая терапия при миопии высокой степени

моей дочери 13 лет. Диагноз - миопия высокой степени, склеральной формы. В апреле 2012 г. оперирован правый глаз (склеропластика, метод Снайдер-Томпсона). Зрение: правый глаз - (-7), левый - (-7,5). Параметры: OD - 26,47; OS - 26,35. Доктором рекомендована дедистрофическая терапия. Какие методы будут наиболее результативны? Что из физиотерапевтического и ортоптического лечения можете посоветовать?
Здравствуйте! Курс лечения проводится 2 раза в год: витаминотерапия - витамины С, группы В, препараты кальция, окувайт-лютеин; препараты, улучшающие мозговое кровообращение - пирацетам, милдронат и др.; физиотерапевтическое лечение (магнитотерапия, лазерное лечение, «Амблиокор», программа «Гамма» и др.); массаж шейно-воротниковой зоны.