Консультации / Лекарственные препараты

Прием Ново-пассита

Здравствуйте. Я принимаю таблетки Ново-пассит, но в инструкции сказано, что нужно избегать воздействия ультрафиолетового облучения во время приема этого препарата. У меня как раз светлая кожа, а сейчас лето. Скажите, чем опасно длительное пребывание на солнце? Каковы возможные последствия? (Я принимаю Ново-пассит в качестве профилактики мигрени - мне он действительно помогает). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В таком случае рекомендую Вам наносить на кожу солнцезащитные средства. Как правило, некоторые лекарственные препараты могут повышать чувствительность кожи к солнцу. При использовании данных препаратов в летний период рекомендуется дополнительная защита кожи. С уважением, Бутузова Олеся