Консультации / Терапия

Головокружение, потеря сознания

Здравствуйте! Мужу 59 лет, наблюдается у кардиолога. На протяжении нескольких лет происходят головокружения, т. е. потеря сознания на несколько секунд. Принимает сосудорасширяющие препараты головного мозга, а именно гинко билоба, в результате потеря сознания временно прекращается, потом возобновляется, после принимал билобил форте результат аналогичный. Возникает такое ощущение, что организм привыкает к препаратам и не реагирует на них. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какие препараты можно пропить для профилактики. Спасибо.
С каким диагнозом он наблюдается у кардиолога? Если у него нарушение ритма, и возникают приступы потери сознания -это одно. Если ему помогают препараты улучшающие мозговое кровообращение-это другое. Холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сосудов головного мозга, шеи. Рентгенография шейного отдела позвоночника. Консультация невролога. Прежде чем принимать какие-то препараты для профилактики, нужно определиться с диагнозом. Возможно ему показано КТ-головного мозга.