Консультации / Эндокринология

Есть ли сахарный диабет

При поступлении в стационар - сахар крои из вены -6,08, через 2 часа после еды (из пальца)-5,4. Врач посчитала, что сахар венозной крови высокий и назначала пересдачу. Сахар (венозная) кровь -11,8. На следующий день сахар крови -5,5, через два часа -5,9. Назначен профиль -8,30-5,5,11,00 -6,8, 13.00-5,8, 15,30 -6,0. Анализ мочи -один без особенностей, а во втором -глюкозы нет, но есть кетоновые тела ++ (3,9м/моль). Можно ли поставить диагноз сахарного диабета
Здравствуйте! Для постановления диагноза сахарный диабет , нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин или сделать глюкозо-толерантный тест.