Консультации / Гинекология

Киста левого яичники

Здравствуйте, недавно пережила операцию после замершей беременности. когда проходила последнее УЗИ матка в норме, все выскоблили, но врачу не понравился мой левый яичник, говорит на нем киста и он увеличен....могла ли киста спровоцировать замершую беременность и нужно ли удалять кисту, ведь я еще не рожала, а говорят удаление кисты может привести к бесплодию. Что мне делать? болей нет никаких, только во время менструации сильные боли, и на фоне самовнушения что -то неприятное стала чувствовать в левой части живота
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Возможно, это киста желтого тела, которая есть нормой во время беременности.