Консультации / Хирургия

Комок на шее

здравствуйте!у моего сына 1.8 на шее что-то вроде перекатывающийся фасолинки примерно 2 см в длину,я не знаю болезненна или нет,но когда трогаю руку убирает,это состояние уже больше месяца.Ходили к хирургу,сказал,что это у вас лимфоузел-отправил домой.Я сводила его к педиатру,назначили анализ крови-хороший,прописали пить гроприносин 7 дн,и он должен пройти.Что это такое и сегодня я заметила рядом с этим уплотнением новое совсем маленькое в виде шарика даже 1 см не будет!Помогите пролить свет на ситуацию,заранее спасибо за ответ!!
Доброго времени суток. Учитывая осмотр хирурга более вероятно. что это л/узел. Лимфатические узлы представляют собой ловушки инфекции. т.е там она накапливается и уничтожается. Вам необходимо выполнить УЗИ лимфатических узлов.( чтобы подтвердить это) Анализы крови при этой патологии будут нормальными. Исчезать л/узлы будут достаточно долго. Главное что бы они не увеличивались в размемере и не болели. ...................................... с уважением Елена Сергеевна