Консультации / Хирургия

Что беспокоит ребенка?

Моей доченьке 9 лет, 13.01.2008г удалили аппендицит ,после этого в течении 2 лет каждые два месяца болел живот поднималась температура до 38 (держится в течении 6-9 часов) ,боли очень сильные в области пупка, всю ночь проводим в приемном покое и утром едем домой .Кололи спазмалитик через 6-9 часов все проходит. Делали массаж и физиопроцедуры с магнезией принимали эспумизан, 3 года ничего не было .Сейчас приступы возобновились 24 мая и 16 июня. Осмотр хирурга в приемном покое : идите домой у Вас вирусная инфекция.(которая длится 6-9 часов?).Сдавали анализы ничего не обнаружили. На что нам обратить внимание, помогите пожалуйста!!!
Доброго времени суток. После проведения оперативного лечения в животе развивается спаечный процесс ( т.е. организм восстанавливается образованием спаек. ) Спайки по своей структуре тоже бывают разные- это определяется на генетическом уровне и зависит от выработка колагена в организме человека, который отвечает за эластичность спаек. Чем спайки лучше тянуться тем меньше дискомфорта они причиняют. Ране вам проводили физиопроцедуры с магнезией что благоприятно влияет на спаечный процесс. И конечно возникновение этих приступов связано с перистальтикой кишечника. т.е когда он сокращается, то возникает болевой синдром ( могут "держать" кишечник спайки) поэтому со спазмолитиками боль проходит Всего вам доброго ..................... с уважением Елена Сергеевна