Консультации / Гинекология

Бартолинит

Несколько дней назад появился абсцесс бартолинивой железы. Обратилась ко врачу, думала будут вскрывать сразу, как делали это в прошлый раз. Боль невыносимая была. Но проблема в том, что на дагный момент нахожусь в отпуске, далеко от России, врач провела осмотр, сразу поняла проблему, прописала на 3 дня антибиотик, противовирусные таблетки и свечи. Немного полегчало на второй день, но на третий начались вновь адские боли. В итоге на утро абсцесс сам прорвался, опухоль стала меньше, поВились желто- зеленые выделения вместе с кровью. В родном городе буду только через 5 дней, а здесь в стране никто не разговаривает ни по- русскии, ни по английски. объяснить на пальцах что произошло, в больнице будет невозможно. Подскажите что сейчас делать.
Добрый день. Вам необходима квалифицированная гинекологическая помощь, иначе могут возникнуть осложнения. До этого продолжайте принимать антибиотик, болеутоляющие препараты, проводите местную обработку половых органов ( мирамистин, тантум роза, хлоргексидин), и испльзуйте антибактериальные мази ( клиндамицин, метронидазол).