Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство психики после инсульта

В 2003-м году у отца был инсульт. С тех пор ведет себя неадекватно. Считает, что мы, его дети, подсыпаем ему какой-то порошок повсюду, воду ходит брать у соседей, т.к. мы якобы ее мутим. По врачам ходить давно перестал, думает они его хотят убить, занимается самолечением, принимает различные БАДы. На почте обвиняет работников, что они вскрывают его письма и ему не доставляют. В банке у него якобы воруют выплаты. Дело дошло до того, что ему теперь кажется, что вещи чем-то ему воняют и стал выкидывать, в т.ч. и наши. Находиться рядом с ним постоянно, следить за его поведением у нас возможности нет, мы работаем. Добровольно он к врачу не пойдет, лекарства принимать с нашей руки тоже не будет. Ему 61 год. Что это и чем ему можно помочь, куда обратиться?
Возможно, органическое нарушение деятельности головного мозга. Лечится в психиатрии.