Консультации / Травматология и ортопедия

Травма стопы, отек, инфекция, связки?

Здравствуйте! Мне 25, славянин. История такова - 3 суток назад была травма стопы (содраная кожа и открытая рана диаметром 1см, около 2-3 см ниже основания стопы с верхней части) После травмы практически безболезненно ходил еще чуть меньше суток, на след. стопа начала опухать. До трамвпункта были применены алоэ и хлоргексидин Сегодня был в травмпункте, промыли рану перекисью, наложили повязку с левомеколем, сделали укол от столбняка (сказали что это сыворотка антистолбнячная). Стало легче, днем отек почти спал. Сейчас стопу раздуло очень сильно Вопросы таковы - как снять отек? Могли ли связки стопы пострадать при травме или сейчас они страдают от инфекции? (возможно ли это понять по каким либо признакам без МРТ?) Какие меры предпринять, как быть с инфекцией, есть ли риск заражения крови? Благодарствую!
Здравствуйте! Во первых для предотвращения отека нужно меньше ходить, больше лежать и ногу держать выше. Вряд ли связки могли повредиться при таких ранах, но об этом спросите у лечащего врача, я рану не видел. Для инфекции Вам должны были назначить антибиотики и перевязки. Заражение крови не будет))