Консультации / Стоматология

Боли зуба под временной пломбой

Добрый вечер! Я в четверг 13,.06 с пульпитом была на приеме у врача. Мне заложили лекарство в зуб (8ка верхняя слева) - non arcenic и сказали приходить на приём через 3 недели. Сказал врач, что немного поболит вечером. На следующий день дёсны болели,как будто по ним ударили, но это нормально наверное. В субботу стала чувствовать, что пломба царапает десну и щёку. боль усилилась в воскресенье, стала мазать метрогил дента. В понедельник утром сходила к врачу, он мне пошлифовал пломбу, сказал что нормально всё будет, но боль у десны и щеки сохранилась до сих пор, хоть я и мазала метрогилом раз 6. днём даже заметила немного крови. это значит, что мне плохо зашлифовали? Далее: боль в зубе тоже сохранилась до сих, есть очень тяжело, потому что при надавливании возникает острая боль. После сна просыпаюсь тоже с острой болью, потому что сплю с закрытым ртом и давление на зуб постоянное. На приёме у врача, на жалобы никакой реакции, будто это нормально. Объясните, пожалуйста - это правда нормально? Мне 20 лет. Принимаю обезболивающие - кетанол дуо и ибупрофен. они уже не действуют почти
Добрый день! Это не нормально. Боль, скорее всего, связана с подтеканием девитализирующей пасты через не герметичную пломбу. Токсическое действие при этом может оказываться на прилежащие мягкие ткани. Нужно настоятельно объяснить доктору, что боль очень сильная и пожелать, чтобы он устранил причину.