Консультации / Гинекология

Боли при сексе

Здравствуйте! Изначально не могла иметь с моим МЧ секс , так как было очень больно даже просто сделать дефлорацию. Поэтому гинеколог посоветовала сделать операцию и удалить девственную плеву хирургически. Сделали -удалили. Ничего не изменилось. Было ужасно больно. Тогда гинеколог прописала вагинальный крем с содержанием эстрогена, пользуюсь кремом,но пока ничем не помогло , так и болит , такое ощущение,что вообще невозможно совершить половой контакт, как будто нет места дальше. Как я могу убрать или хотя бы уменьшить боль? И в чем может быть причина этой боли? Большое спасибо!
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.