Консультации / Неврология

Ищемическое гипоксическое поражение цнс

Здравствуйте я к Вам по поводу внучки(интуиция ведет к Вам) Я подробно, я думаю вы разберетесь.Доктора не сходятся на одном,поэтому с начало.на 33ей недели беременности диагностировали ЗРП плода 1-2 степени, ложилась на сохранение, наблюдали за развитием плода, прирост шел, родила в 40 недель. (кесарево)При рождении 7-8 по шкале Апгар. Был поставлен диагнос Гипокическое ищемическое поражение ЦНС После рождения желтуха была, недели через 3 прошла. Задержка физического и речевого развития. Начала сидеть в 9 месяцев и то как ванька- встанька переваливалась. Головку держать стала в2 месяца и то не уверенно. Медикаментозно начали лечить в 9 месяцев - картексин, далее каждые 3-4 месяца чередуя с актовегином, витамин в12 .В1 год делали ЭГ - небольшое отклонение в головном мозге, НИОГРАФИЯ показала нервы по позвоночнику идут , а к рукам и ногам недоразвиты нервные окончания. Пальчики на руках она старается держать в кулачке. В 2 года пыталась некоторые слова говорить, а в январе заболела пневмания после антибиотиков опять даже мама не говорит кому ее еще показать даже не знаем. диагнос ДЦП не ставят, На половине биременности умерла моя мама может это от потрясения, уже не знаю что думать, Спасибо
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.